意甲下注

  1. 当前位置:
  2. 意甲下注
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于泽普县城内人行道

 信件信息
 信件名称: 关于泽普县城内人行道
 提交时间: 2022-07-07
 信件内容: 泽普县是个美丽的县城,为什么红绿灯斑马线人行道口子载那么多钢管,为什么不考虑轮椅和儿童车的过往。不紧红绿灯路口有这样的现象,我看整个县城人行道都是这样的,希望有关部门重视一下,考虑一下,去掉一根。这样方便轮椅和儿童车过往,也同时大大降低了交通危险。
 回复信息
 回复部门: 意甲下注 办公室  办结时间 2022-07-09
 回复内容:

网民朋友您好;

您的来信“关于泽普县城内人行道事宜”已收悉,经过住建部门核查后,现将相关问题答复如下:

人行道是专供行人行走的通道,禁止非机动车及其他车辆在人行道上行驶。个别非机动车(含电动自行车、三轮等)在人行道行驶,将会严重影响行人的安全。为杜绝发生类似的情况,严禁非机动车随意进入人行道骑行以及乱停乱放占用盲道而发生事故,县住建局对县城人行道上设置了隔离柱,待群众能够养成了不在人行道上骑车的习惯后,将逐步对县城路段内设置的隔离柱进行调整或清理,届时轮椅车、儿童车也可与行人一同出行,保障人民生命健康及出行安全。感谢你对城市建发展的关心和支持。

经办人:刁金梅

西甲下注-体育竞猜平台 英超下注-体育竞猜平台 英超下注-体育竞猜平台 英超下注-体育竞猜平台 德甲下注-体育竞猜平台